Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" Шкловского района"

Директор: 

Студнев Юрий Михайлович

Электронный адрес: kosmos@shklov.edu.by

Контактный телефон: 8(029)641-51-79

График заездов в лагерь в 2024 году:

1 смена - с 04.06 по 18.06.2024                                

2 смена - с 21.06 по 05.07.2024 

3 смена - с 08.07 по 22.07.2024 

4 смена - c 25.07 по 08.08.2024 

5 смена - с09.08 по 23.08.2024

Стоимость путевки летом 2023 года:

Возрастная
группа
Стоимость путевки,
бел. рублей
Размер средств республиканского бюджета, предусмотренных на удешевление стоимости путевки,  бел. рублей
Размер средств районного бюджета, предусмотренных на удешевление стоимости путевки
для детей работников бюджетных организаций района, бел. рублей
6 – 10 лет
527,51
264,00
11 – 13 лет
539,39
264,00
14 – 18 лет
545,15
264,00

     Государственное учреждение образования "Оздоровительный лагерь "Космос" Шкловского района" расположено в лесном массиве (сосновый бор) на живописном берегу реки Сесеневка по  адресу: Могилевская область, Шкловский район, д.Малое Уланово,улица Космонавтов, д.1. 

  Оздоровительный лагерь находится в ведомстве отдела по образованию Шкловского райисполкома, относится к типу сезонных оздоровительных лагерей круглосуточного пребывания, деятельность которого осуществляется в летний период в четырехсменном режиме.

    Лагерь предоставляет прекрасные возможности для организации увлекательного, физически и творчески развивающего отдыха школьников, духовного обогащения детей благодаря ярким впечатлениям, самодеятельному творчеству, активному познанию нового.

Презентация ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" Шкловского района" (скачать)

      Задачами оздоровительного лагеря являются:

- укрепление здоровья детей, развитие адаптационных навыков и подготовка к жизни в обществе;

- формирование осознанного отношения к окружающей среде;

- формирование у воспитанников личностных качеств гражданина и патриота, социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны, готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционной обязанности по защите интересов своей Родины;

- развитие интеллектуального, духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей.

Лето 2023

В оздоровительном лагере "Космос" начались насыщенные дни! С ребятами проведены беседы на тему "Экология и мы". Проведен конкурс экологических рисунков "Эмблема лагеря".

В оздоровительном лагере "Космос" прошло мероприятие "Старые сказки на новый лад". Ребята приняли активное участие в мероприятии, погрузились в атмосферу сказки и смогли увидеть себя в новой и интересной роли.

Оздоровительный лагерь "Космос" встретил ребят

В живописном месте вблизи лесного массива и д.Уланово открыл свои двери оздоровительный лагерь «Космос». В этом году его работа организована в 4 смены, длительность каждой из которых составит 18 дней. В первую смену в лагерь заехали 90 детей. На протяжении комфортного летнего отдыха их ждет много развлекательных мероприятий, творческие кружки, конкурсы, игры, дискотеки, песни у костра, спортивные занятия и соревнования. Особое внимание в работе с ребятами уделяется патриотическому воспитанию.

7 июня в ОЛ "Космос" прошёл марафон "Провожу лето с пользой". Ребята стали самыми активными участниками акции "Приведи себя и свою планету в порядок!"

В оздоровительном лагере "Космос" ребята участвовали в флешмобе "Cleap-Snap"!

10 июня состоялось торжественное открытие 1 лагерной смены. На празднике присутствовали почётные гости - заместитель председателя Шкловского райисполкома Александр Викторович Давидович, начальник отдела по образованию Шкловского райисполкома Татьяна Владимировна Лодова, главный специалист отдела по образованию Светлана Леонидовна Брайловская.

12 июня в ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" прошло ток-шоу "Показ моды". Все модели предоставляли наряды, сделанные из подручных средств: пакеты, бутыли, бумага, листья, ветки.

13 июня в ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" прошли соревнования по спортивному ориентированию "Блуждающие огоньки".

В ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" сотрудниками Шкловского РОВД УИ ИДН Черепко Т.С., старшим оперуполномоченным ГНиПТЛ Антоновым С.В., старшим инспектором ОГАИ Сенокосовым К.К. в рамках РМП "Забота" проведена беседа профилактического характера "Об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в сфере высоких технологий, против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, а также по вопросам предупреждения травматизма и гибели детей в результате несчастных случаев, соблюдение правил поведения при нахождении на железнодорожных путях и мер личной безопасности в летний период времени на водоемах, в быту, в лесу и проезжих частях с целью профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, а также о пропаганде исполнения СВЭ в тёмное время суток.

Москалец Д.В., Зигуля Я.П., старший инспектор и инспектор Шкловского РОЧС в ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" в рамках акции "Каникулы без дыма и огня" провели профилактические мероприятия по вопросам оставления детей у водоёмов, купания, травматизма детей. Проведены игры "Юный спасатель".

Первый секретарь Шкловского РК ОО "БРСМ" Т.И. Бобков провел с воспитанниками ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" открытый диалог о студенческих отрядах и возможности трудоустройства в летний период.

Начальник Шкловской спасательной станции МОО РГОО "ОСВОД" Чернявский С.Р. познакомил ребят ГУО "Оздоровительный лагерь"Космос" с правилами безопасности на водоёмах Республики Беларусь в летний период.

В гостях у ребят ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" побывали сотрудники Шкловского РОЧС. Старший инспектор СПиВО Москалец Д.В. провела конкурс среди 4 отрядов "Мистер-спасатель и Мисс-спасатель". Во время очередного визита была проведена квест-игра "Шифр безопасности", а также беседы на профилактическую тематику: водоёмы, гроза. Проведён инструктаж с руководителями отрядов.

Первый отряд "Жураўліны крык" ГУО "Оздоровительный лагерь"Космос" патриотического профиля провели акцию "Обелиск", в рамках которой благоустроили воинское захоронение партизанки Сидлеровой В.И.

Самыми весёлыми и незабываемыми гостями смены у ребят ГУО "Оздоровительный лагерь "Космос" стали педагоги ЦТД "Прамень" с музыкально-развлекательной программой "Если вместе - весело!"

Лето является периодом активного отдыха и ярких впечатлений👍😊
С 4 по 21 июня на базе ГУО «Оздоровительный лагерь «Космос» оздоравливалось 90 мальчишек и девчонок, для которых были организованы различные интересные, интеллектуальные, познавательные, тематические мероприятия, целью которых явилось качественное оздоровление и патриотическое воспитание. "Как здорово, что все мы здесь, на эту смену, собрались!" - заключительный аккорд первой смене ГУО "Оздоровительный лагерь"Космос"!

Государственное учреждение образование «Оздоровительный лагерь «Космос»» открыл свои двери для второй смены ребят. Уже 26 июня вожатые отрядов активно готовили детей на конкурс визитных карточек «Наша презентация». Дети активно проявляли инициативу в постановке номеров. Конкурс оценивался по четырём номинациям: «Лучший логотип», «Лучшая визитка», «Самый громкий отряд», «Лучшее название отряда». По итогу конкурса каждый отряд был награждён грамотами.


27 июня в государственном  учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Космос»🌙🪐🌏☀️традиционно утро начинается с линейки, зарядки и гимна. Целый день ребята готовились к мероприятию «Старая сказка на новый лад». 🐱🦊🐭🐸🐥Дети придумывали себе костюмы, реквизиты, движения. В конце дня каждый смог попробовать себя в роли сказочного героя.

29 июня в государственном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Космос» в рамках акции «Забота» для обеспечения общественной безопасности инспектором ИДН Шкловского РОВД Черепко Т.С. проведена  профилактическая беседа, в ходе которой обсудили вопросы соблюдения правил безопасных летних каникул. Департамент охраны совместно с ОГАИ Шкловского РОВД провёл  профориентационную работу.


30 июня в Государственном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Космос» Шкловского района» прошёл праздник открытия лагерной смены «61 год на орбите». Мероприятие началось с торжественной линейки и поднятия флага, а продолжалось на летней сцене лагеря. Ребята смогли продемонстрировать все свои таланты. После праздничного концерта началась тематическая дискотека в стиле «Halloween».


В Государственном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Космос» 3 июля прошёл конкурс патриотической  песни, приуроченный ко Дню Независимости. В первой половине дня была организованная вахта памяти о партизанке Сидлеровой В.И., погибшей во время Великой Отечественной войны.

11 августа в "Оздоровительном лагере "Космос" прошел музыкальный конкурс. Ребята показали свои лучшие музыкальные таланты. Каждый отряд был лучшим в своей номинации:

1 отряд - "Самые позитивные"
2 отряд - "Самые крутые"
3 отряд - "Самые необычные".
Все остались с хорошими эмоциями и настроением.

На спортивном часу ребятам оздоровительного лагеря "Космос" очень полюбились межкомандные соревнования на свежем воздухе. Это футбол и волейбол.

В год исторической памяти  в оздоровительном лагере "Космос" прошла военно-спротивная игра "Зарница". Ребята участвовали в различных конкурсах и получали баллы. Они продемонстрировали свою смекалку, эрудицию и командную работу. Победителем стала команда "Шиншиллы".

Члены педагогического студенческого отряда "Орбита" имени В.В. Фатина государственного учреждения образования "Оздоровительный лагерь "Космос" во время проведения акции "Инфобус".

Здоровье ребёнка - важнейшее условие для формирования целостной личности. Быть здоровым - значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, правильно питаться, бороться с вредными привычками.
Задача каждого человека - сохранить и приумножить своё здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.
В рамках областного межведомственного марафона "Провожу лето с пользой" 10 августа ГУО "Оздоровительный лагерь"Космос" посетили сотрудники УЗ "Шкловский РЦГиЭ" Могилевцева Т. Н., Короткевич Е. В., Полякова Т. В., которые провели познавательно-игровую программу "В здоровом теле - здоровый дух!".

10 августа в оздоровительном лагере "Космос" прошёл танцевальный марафон "Стартинейджер".
В данном мероприятии участвовали все ребята, но лучшими стали:
1 место - отряд "Шиншиллы";
2 место - отряд "Crazy";
3 место - отряд "Лунатики".
Мы желаем нашим ребятам хорошего настроения и классных эмоций!

9 августа Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Бобков Т.И. посетил Государственное учреждение образование «Оздоровительный лагерь «Космос» Шкловского района». 🪐🌙🌏
Во время встречи Бобков Т.И. провёл беседу с педагогическим студенческим отрядом «Орбита» на IV смене.
❗️Цель посещения: получить обратную связь о приоритетах подрастающего поколения, ознакомиться с условиями прибывания ребят, рассказать о новых направлениях работы с молодёжью.
Одна из важных тем встречи - исторические аспекты развития нашей страны в Год исторической памяти.

В первый день недели, 8 августа, в лагере "Космос" как всегда веселье и радость.
Для ребят была проведена игра по станциям "Весёлый день здоровья". Победителями стали следующие:
1 место - отряд Шиншиллы
2 место - отряд Crazy
3 место - отряд Лунатики.
Так же для детей проводились мероприятия: "Своя игра: день здоровья" (3 отряд), лекторий с последующим обсуждением "Вода. Источники воды. Значение воды в жизни человека" (1 отряд).

Отдых, СПОРТ и Труд рядом идут.
В оздоровительном лагере "Космос" очень интересно и захватывающе прошло открытие малых Олимпийских игр. Каждый отряд представлял свою страну и их вид спорта. Участие принимали следующие страны: Греция, Китай, Великобритания. Ребята были заряжены радостными эмоциями и остались довольны.

"Сказка - ложь, да в ней намёк" под таким названием в оздоровительном лагере лагере "Космос" прошла развлекательная программа "В мире сказок".
Также весело и задорно проходят отрядные мероприятия на свежем воздухе!

7 августа в оздоровительном лагере "Космос" прошел турнир по шашкам. Победителями стали:
3 место - Бадышев Матвей;
2 место - Соловей Анатолий;
1 место - Гончаренко Илья.
Все остались довольны и с хорошим настроением.

Сегодня в оздоровительном лагере "Космос" прошла торжественная линейка "Наши символы - наша городость".

Страна моя, родная Беларусь!
Пусть над тобою всегда свободно реет
Наш флаг, в котором радостно слились
Цвета, которые нам всех милее:
Зеленый цвет полей, лугов
И красный цвет - цвет жизни и надежды.
И белый цвет, как символ всех веков,
Хранящих в сердце их любовь и верность!

Воспитанники украшали свои отрядные уголки.🔥 А также для ребят была проведена развлекательная программа "Алло, мы ищем таланты" 🏄. У всех остались хорошие впечатления.

 началась четвёртая смена в лагере "Космос". Для ребят была проведена игра-викторина "Наш любимый лагерь", где с большим удовольствием отвечали на вопросы и узнали много нового.

Разделы сайта